Jumat, 30 Agustus 2013

Tugas 1


      1. Enam buah lampu masing-masing 6- watt menyala selama 2 jam. Berapa kWh-kah      energi listrik yg diperlukan?


Pembahasan :
  • Diketahui: P = 6 × 60 watt = 360 W
  •                       t = 2 jam
  • Ditanyakan: W = … ?
  • Jawab: W = P × t
  • = 360 × 2
  • = 720 Wh
  • = 0,72 kWh

 
Copyright 2009 Tugas Kuliah Teknik Elektro. Powered by Blogger
Blogger Templates created by Deluxe Templates
Wordpress by Wpthemescreator